Équipe du centre administratif

Le port d’attache de l’équipe administrative du CSFP est situé dans les locaux du Centre scolaire et communautaire des Grands-Vents, au 65, chemin Ridge, bureau 212, à Saint-Jean.

Nos bureaux sont ouverts de 8 h 30 à 16 h 30, du lundi au vendredi.

Il est également possible de rejoindre le personnel du CSFP, sans frais, au 1-888-794-6324.

 

 Kim Christianson, Directrice générale kchristianson@csfp.nl.ca           (709) 722-6324
Peter C. Smith, Directeur général par intérim/Directeur général adjoint, finances et administration   psmith@csfp.nl.ca

(709) 722-6747

Patricia Greene, Directrice des services éducatifs   pgreene@csfp.nl.ca

(709) 757-2818

Navel Sarr,  Gestionnaire des technologies de l’information nsarr@csfp.nl.ca         (709) 722-6324
Patrick Bourdeau, Coordonnateur des services aux élèves   pbourdeau@csfp.nl.ca  

(709) 757-2866

Stacey Thibault, Coordonnatrice des   services aux élèves        *Du 3 janvier au 13 avril sthibault@csfp.nl.ca

       (709) 757-2866

Ysabelle Hubert, Coordonnatrice des programmes scolaires – Maths, sciences et technologies   yhubert@csfp.nl.ca

      (709) 722-6324                     poste 513

Victor Aucoin, Coordonnateur des programmes scolaires – Français, anglais et sciences humaines  vaucoin@csfp.nl.ca         (709) 757-2854
Christine Champdoizeau, Orthophoniste  cchampdoizeau@csfp.nl.ca
Jordan Brown, Orientation scolaire et counseling jbrown@csfp.nl.ca
Flora AdjéGestionnaire de comptabilité et de ressources humaines finances@csfp.nl.ca

     (709) 722-6324          poste 750

Sabrina Roberts, Adjointe exécutive   sroberts@csfp.nl.ca

(709) 722-6324