NOTRE ÉQUIPE

Personnel de l’École des Grands-Vents pour l’année scolaire 2019-2020

Prénom et Nom Courriel Poste
Marcella Cormier mcormier@csfp.nl.ca Direction
Jacques Hurley jhurley@csfptnl.ca Maternelle A
Rebecca Ford rford@csfptnl.ca Maternelle B
Marie-Chantal Hurley mchurley@csfptnl.ca 1ère année A
Chantelle Jubenville-Walsh cjubenville@csfptnl.ca 1ère année B
Kate Lacey klacey@csfptnl.ca 2e année
Maryline Berthold mberthold@csfptnl.ca 3e année
Sarah-Beth Cormier sbcormier@csfptnl.ca 4e année
Laura Penney lhpenney@csfptnl.ca 4e année
Amanda Cooper acooper@csfptnl.ca 5e année
Zach Welsh zwelsh@csfptnl.ca 6e année
Mathieu Laviolette mlaviolette@csfptnl.ca Éducation physique
Heather Carrier hcarrier@csfptnl.ca Musique
Stacey Thibault sthibault@csfptnl.ca Enseignante resource en pédagogie
Michelle Marsh mmarsh@csfptnl.ca Enseignante resource en pédagogie
Céline Monnier  cmonnier@csfptnl.ca Spécialiste en lecture
Julie Laquerre jlaquerre@csfptnl.ca Aide-enseignante, enseignement et apprentissage
Martine Bélanger mbelanger@csfptnl.ca Aide-élève
Caroline Gobeil ecole-gv@csfptnl.ca Secrétaire
Catherine Chafe biblio-egv@csfptnl.ca Aide-pédagogique
Marielle Fisson mfisson@csfptnl.ca Monitrice de langue
Ève Gagnon egagnon@csfptnl.ca Aide-élève
Rebeccah Rideout  rpilgrim@csftpnl.ca Aide-élève