NOTRE ÉQUIPE

Personnel de l’École des Grands-Vents pour l’année scolaire 2019-2020

Prénom et Nom Courriel Poste
Marcella Cormier mcromier@csfp.nl.ca Direction
Jacques Hurley jhurley@csfptnl.ca Maternelle
Rebecca Ford rford@csfptnl.ca Maternelle
Marie-Chantal Hurley mchurley@csfptnl.ca 1ère année
Chantelle Jubenville-Walsh cjubenville@csfptnl.ca 1ère année
Michaela Quinlan mquinlan@csfptnl.ca 2e année
Maryline Berthold mberthold@csfptnl.ca 3e année
À combler 4e année
Laura Penney lhpenney@csfptnl.ca 4e année
Amanda Cooper acooper@csfptnl.ca 5e année
Zach Welsh zwelsh@csfptnl.ca 6e année
Mathieu Laviolette mlaviolette@csfptnl.ca Éducation physique
Heather Carrier hcarrier@csfptnl.ca Musique
Luce Landry llandry@csfptnl.ca Orthopédagogie
Michelle Marsh mmarsh@csfptnl.ca Orthopédagogie
Céline Monnier  cmonnier@csfptnl.ca Spécialiste en lecture
Julie Laquerre jlaquerre@csfptnl.ca Aide enseignante, enseignement et apprentissage
Martine Bélanger mbelanger@csfptnl.ca Aide-élèves
Caroline Gobeil ecole-gv@csfptnl.ca Secrétaire
biblio-egv@csfptnl.ca Aide-pédagogique