NOTRE ÉQUIPE

Personnel de l’École des Grands-Vents pour l’année scolaire 2015-2016

Prénom et Nom Courriel Poste
Dominique L. Martin dmartin@csfp.nl.ca Direction
Flavie-Pilotte-Ménard fpmenard@csfptnl.ca Maternelle
Rebecca Ford rford@csfptnl.ca Maternelle
Marie-Chantale Hurley mchurley@csfptnl.ca 1ère année
Zach Welsh zwelsh@csfptnl.ca 1ère année
Lisa Rousselle lrouselle@csfptnl.ca 2e année
Maryline Berthold mberthold@csfptnl.ca 3e année
Véronique Babineau vbabineau@csfptnl.ca 3e année
Laura Penney lhpenney@csfptnl.ca 4e année
Jacques Hurley jhurley@csfptnl.ca 5e année
Vénéranda Uwantege vuwantege@csfptnl.ca 6e année
Mathieu Laviolette mlaviolette@csfptnl.ca Éducation physique
Heather Carrier hcarrier@csfptnl.ca Musique
Luce Landry llandry@csfptnl.ca Orthopédagogie
Michelle Marsh mmarsh@csfptnl.ca Orthopédagogie
Céline Monnier  cmonnier@csfptnl.ca Spécialiste en lecture
Julie Laquerre jlaquerre@csfptnl.ca AEA
Dominique L. Martin dmartin@csfptnl.ca Directrice
Fanny Buonora fbuonora@csfptnl.ca Aide-élèves
Martine Bélanger mbelanger@csfptnl.ca Aide-élèves
Nellie Cormier biblio-egv@csfptnl.ca Aide-pédagogique
Sara Larouche slarouche@csfptnl.ca Monitrice de langue