Conseil d’administration

Nos conseillers ont été élus à l’issu des élections scolaires du 22 novembre 2016, une première pour Terre-Neuve-et-Labrador. Ce nouveau conseil d’administration est constitué de neuf membres : deux pour chacune des trois régions (Labrador, Centre-Ouest et Avalon), et trois sans affectation géographique. Un des deux postes de conseillers de l’Avalon est vacant depuis septembre 2017 mais est en processus d’être comblé.

Le nouvel exécutif a été élu à l’occasion de l’assemblée générale annuelle tenue le 19 novembre 2017.

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CSFP 2017-2018

 

NOM POSTE COURRIEL
Charly Mini Avalon cmini@csfp.nl.ca
VACANT Avalon

Dillon Jesso Centre-Ouest

djesso@csfp.nl.ca

Jenna Skinner Centre-Ouest

jskinner@csfp.nl.ca

Brian Lee, Président Labrador blee@csfp.nl.ca
Denis Michaud, 1er Vice-président Labrador dmichaud@csfp.nl.ca
Carole Gillingham Sans affectation géographique

cgillingham@csfp.nl.ca

Steevens Proulx, 2e Vice-président Sans affectation géographique sproulx@csfp.nl.ca
Edna Hall Sans affectation géographique  ehall@csfp.nl.ca

 

Pour rejoindre l’ensemble des membres du conseil d’administration, vous pouvez écrire à l’adresse