Membres du Conseil

Voici les nouveaux conseillers scolaires à l’issu des élections scolaires du 22 novembre dernier, une première pour Terre-Neuve-et-Labrador. Le nouveau conseil d’administration est constitué de 9 membres : 2 pour chacune des trois régions (Labrador, Centre-Ouest et Avalon), et 3 sans affectation géographique.

Le nouvel exécutif a été élu à l’occasion de la réunion organisationnelle du 21 décembre 2016.

Conseil d’administration du CSFP pour l’année 2016-2017

Nom Poste Courriel
Charly Mini Avalon cmini@csfp.nl.ca
Martin Richard Avalon

mrichard@csfp.nl.ca

Dillon Jesso Centre-Ouest

djesso@csfp.nl.ca

Jenna Skinner Centre-Ouest

jskinner@csfp.nl.ca

Brian Lee, Président Labrador blee@csfp.nl.ca
Denis Michaud, 1er Vice-président Labrador dmichaud@csfp.nl.ca
Carole Gillingham Sans affectation géographique

cgillingham@csfp.nl.ca

Claudette Chubbs Sans affectation géographique cchubbs@csfp.nl.ca
Steevens Proulx, 2e Vice-président Sans affectation géographique sproulx@csfp.nl.ca


Pour rejoindre l’ensemble des membres du conseil d’administration, vous pouvez écrire à l’adresse
  conseillers-scolaires@csfp.nl.ca