Notre équipe

Nom Adresse courriel Poste
Nicole Champdoizeau nchampdoizeau@csfp.nl.ca Direction d’école;  enseignante de français et d’anglais
Marilaine Landry ecole-rdn@csfptnl.ca
Secrétaire
 David Ayotte  dayotte@csfptnl.ca Enseignant classe titulaire 10e, 11e et 12e années, sciences, mathématiques, métiers spécialisés et autres
 Heather Carrier  hcarrier@csfptnl.ca Enseignante de musique et autres
 Sarah Hearn shearn@csfptnl.ca Enseignante classe titulaire 7e année, mathématiques et autres
Megan Heath mheath@csfptnl.ca Enseignante classe titulaire 8e année, sciences, technologie et autres
Chelsea Hewitt  chewitt@csfptnl.ca Orthopédagogue/enseignante-ressource pédagogique et enseignante
Ashley Diamond adiamond@csfptnl.ca Enseignante classe titulaire 9e année, français, sciences humaines et autres
 Mathieu Laviolette  mlaviolette@csfptnl.ca Enseignant d’éducation physique et de sciences humaines
Jordan Brown jbrown@csfp.nl.ca Conseiller en orientation scolaire et counseling
Christine Champdoizeau cchampdoizeau@csfp.nl.ca Orthophoniste
Ludovic Cureau lcureau@csfptnl.ca Aide-pédagogique
Marielle Fisson mfisson@csfptnl.ca Monitrice de langue
Didier Basle dbasle@csfptnl.ca Concièrge